• 優先代表 0743-72-1111
  • 予約センター 0743-83-1210
  • 健診センター 0743-72-1728
  • 地域医療連携室 0743-72-1723
Facebook
友達追加

地域医療連携

地域医療連携

地域連携室のご案内

ご紹介時のご利用方法

当院では、紹介の患者様受入に際し、予め診療情報提供書のFAXを頂くか、お電話にてご連絡頂くか、いずれかによってご希望の診察・検査予約をお取り致します。 患者様にとっては、初診受付時の手間も短縮され、待ち時間も少なくご利用いただけます。

ご紹介患者様の診療受診・検査手順について

  1. 紹介状(診療情報提供書)をFAXしてください。
    (当院書式に記載又は、診察の場合は貴院書式でもかまいません。検査の場合は、当院書式に限りますので、貴院に無い場合は当院ホームページ(地域連携室)よりPDF書式をご利用下さい。
    診察依頼用 「入院外来診察申込書兼診療情報提供書」(PDF形式WORD形式
    検査依頼用 「医療設備共同利用申込書兼診療情報提供書」(PDF形式WORD形式
  2. 予約票をお受け取りください。(FAXにて送信します。)
    (作成に10分程度かかります。診察・検査内容によっては、さらに時間がかかる場合があります。)
  3. 予約票と紹介状(原紙)を患者様にお渡しください。
    (当日午前中のご利用の場合は、総合受付にて対応させて頂いております。)

その他

  • 当日予約なしで紹介状をお持ちになった患者様も、総合受付にてご対応させて頂きます。
    (当日診察の受付時間は、午後12時までになります。)
  • 重症の患者様の場合は、あらかじめ電話にてご連絡下さい。
  • ご紹介で入院された患者様との面会、並びに患者様の担当医との面会を希望される場合は、希望日時をお知らせください。院内調整を行いあらためてご連絡させていただきます。

地域連携室 業務時間

平日 8時30分~17時
土曜 8時30分~12時

  • 診察、検査の予約受付時間は、業務時間内でお願い致します。
  • 当日予約票の送信は、17時までの到着分となります。以降の受付分は、翌日(翌日が休日の場合は、次の平日診療日)の対応となります。あらかじめご了承ください。

>>地域医療連携室の連絡先はこちら

紹介患者様の診察・検査結果報告について

  1. 外来受診・入院扱いの有無とともに、診療科・診察担当医名、入院の場合は病棟,部屋番号を記載の上、FAXにてご報告させていただきます。
  2. 診療内容につきましては、担当医より診療情報提供書をFAXと郵送にて返信させていただきます。
  3. 検査結果に付きましては、検査施行日の翌日にFAXと郵送にてご報告させていただきます。
    ※但し、検査内容によっては、検査結果がでるまで数日かかる検査もあります。
  4. 入院患者様のご報告は、入院時のご報告後、次の報告は退院時にご報告になります。 途中経過のご要望は、その都度お申し出下さい。

地域連携先のご案内

地域の医療機関と緊密な連携体制で診療を行っています。

医療連携登録医一覧

奈良県

生駒市

あ行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
壱分町石井クリニック内科,消化器科0743-76-2828
0743-77-6161
石井 禎暢〒630-0222
奈良県
生駒市壱分町
83-48
小瀬町つばきもと医院内科,外科,肛門科0743-72-4300
0743-72-4300
椿本 龍次〒630-0223
奈良県
生駒市小瀬町
308−1

か行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
北新町生駒吉岡皮膚科医院皮膚科0743-71-6540
0743-71-6541
吉岡 晃〒630-0245
奈良県
生駒市北新町
10-36 ベルテラスいこま403号
小平尾町木下クリニック内科,循環器科0743-76-2318
0743-76-2317
木下 勲〒630-0226
奈良県
生駒市小平尾町
4-1-1
やしき皮フ科皮膚科0743-77-0304
0743-77-0314
矢敷 敦〒630-0226
奈良県
生駒市小平尾町
4−1−2
小明町ケイキ歯科医院歯科,口腔外科0743-85-7692
0743-85-7260
江口 慶樹〒630-0201
奈良県
生駒市小明町
1549-1 グレイス奥山1F
山上内科医院内科,消化器科,循環器科0743-72-1300
0743-72-1301
山上 正仁〒630-0201
奈良県
生駒市小明町
554-1
北大和渡邉内科外科クリニック外科,胃腸科,肛門科0743-71-1480
0743-71-1481
渡邉 巌〒630-0121
奈良県
生駒市北大和
1丁目3番1号

さ行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
鹿ノ台東つじもと医院内科0743-61-5131
0743-61-5132
逵本 徹〒630-0112
奈良県
生駒市鹿ノ台東
2丁目4-4
さつき台勝間内科医院内科,消化器科0743-77-0670
0743-77-0670
勝間 寛和〒630-0221
奈良県
生駒市さつき台
2-451-27

た行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
辻町近藤整形外科整形外科,外科0743-73-0088
0743-73-0170
近藤 正樹〒630-0212
奈良県
生駒市辻町
399−50
谷田町牧之段内科内科,呼吸器科,アレルギー科0743-74-0330
0743-74-0441
牧之段 潔〒630-0251
奈良県
生駒市谷田町
850−4 谷田ビル2F

な行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
西白庭台島野歯科クリニック歯科0743-71-2861
0743-71-2862
島野 裕一〒630-0137
奈良県
生駒市西白庭台
2−20−4
西旭ヶ丘松井小児科小児科0743-74-2705
0743-75-0466
松井 賀世子〒630-0261
奈良県
生駒市西旭ヶ丘
13−18

は行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
本町生駒胃腸科肛門科診療所胃腸科,肛門科0743-71-8050
0743-71-8051
増田 勉〒630-0256
奈良県
生駒市本町
7-10 生駒医療ビル4F
いこま駅前クリニック内科,消化器内科0743-71-7222
0743-71-7231
齋藤 昌宏〒630-0256
奈良県
生駒市本町
7-10
東生駒宇山内科クリニック消化器科0743-84-7149
0743-84-7150
宇山 宏和〒630-0213
奈良県
生駒市東生駒
2丁目207-120
杉森内科胃腸科内科,消化器内科0743-73-5596
0743-73-5596
杉森 清孝〒630-0213
奈良県
生駒市東生駒
4丁目398−166
竹内小児科小児科0743-75-5147
0743-75-5801
竹内 大志〒630-0213
奈良県
生駒市東生駒
1丁目77番5号
東松ヶ丘松宮医院内科,消化器内科0743-71-8700
0743-71-8710
松宮 禎介〒630-0244
奈良県
生駒市東松ヶ丘
17-8
東新町好川婦人科クリニック産婦人科0743-75-8600
0743-75-8601
好川 元庸〒630-0258
奈良県
生駒市東新町
4番20号 石丸ビル101号

ま行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
元町阿部診療所内科,放射線科0743-74-7277
0743-75-8051
阿部 邦昭〒630-0257
奈良県
生駒市元町
1丁目13番1号 生駒駅前グリーンヒルいこま4階
稲田医院内科,外科,整形外科0743-75-4441
0743-75-4449
稲田 一郎〒630-0257
奈良県
生駒市元町
1丁目5番5号
杉江産婦人科産婦人科0743-75-0123
0743-75-3375
杉江 出〒630-0257
奈良県
生駒市元町
1丁目11−3
渡辺耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科0743-75-8777
0743-75-8777
渡邉 吉将〒630-0257
奈良県
生駒市元町
1丁目13番1号 生駒駅前グリーンヒルいこま4階
真弓衞藤耳鼻咽喉科耳鼻咽喉科0743-78-4030
0743-78-5855
衞藤 幸男〒630-0122
奈良県
生駒市真弓
4丁目4番5号
たけつな小児科クリニック小児科0743-71-0929
0743-71-0920
竹綱 庸仁〒630-0122
奈良県
生駒市真弓
1-2-8

や行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
山崎町カズクリニック内科0743-75-5525
0743-75-5500
山上 和壽〒630-0252
奈良県
生駒市山崎町
4-5
山本スキンクリニック皮膚科,形成外科0743-73-1146
0743-73-1146
山本 修二〒630-0252
奈良県
生駒市山崎町
4−5 NDAビル 2階

生駒郡平群町

か行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
菊美台菊美台クリニック内科,腎臓内科(人工透析),糖尿病内科,リウマチ科0745-46-2221
0745-46-2223
山口 通範〒636-0906
奈良県
生駒郡平群町菊美台
1丁目10番13号

ま行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
三里いしむら整形外科整形外科0745-46-1468
0745-46-1469
石村 雅男〒636-0904
奈良県
生駒郡平群町三里
385-2
はしもとクリニック内科,消化器科0745-45-6003
0745-45-7010
橋本 恵介〒636-0904
奈良県
生駒郡平群町三里
384−1

奈良市

あ行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
あやめ池北あやめ池いしい婦人科クリニック婦人科,産科0742-52-0600
0742-52-0605
石井 新〒631-0032
奈良県
奈良市あやめ池北
1丁目32-21 メディカルコートあやめ池A-204
大宮町中井医院内科,循環器内科0742-33-7785
0742-33-1562
中井 章至〒630-8115
奈良県
奈良市大宮町
三丁目4番33号
右京やまとクリニック内科,精神科0742-70-2011
0742-70-2022
横山 敬輝〒631-0805
奈良県
奈良市右京
3丁目19-24 PAPIO 1階 A

か行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
学園南衞藤医院内科,放射線科0742-43-2525
0742-43-2055
衞藤 壽昭〒631-0034
奈良県
奈良市学園南
1丁目1-17
浜田クリニック内科0742-45-9000
0742-45-1919
玄 博允〒631-0034
奈良県
奈良市学園南
1丁目3−4
学園北大阪ブレストクリニック学園前乳腺外科0742-53-4108
0742-53-4111
野村 孝〒631-0036
奈良県
奈良市学園北
1-14-13 メディカル学園前4F
奥田眼科学園前診療所眼科0742-41-0026
0742-52-1080
福原 雅之〒631-0036
奈良県
奈良市学園北
1−1−1−204
学園大和町学園南クリニック整形外科0742-51-9111
0742-51-9666
香月 憲一〒631-0041
奈良県
奈良市学園大和町
2-27
洋子レディースクリニック産婦人科0742-51-1200
0742-49-8882
中川 洋子〒631-0041
奈良県
奈良市学園大和町
3丁目40-2

た行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
帝塚山あすかホームクリニック内科,麻酔科0742-44-3030
0742-44-9944
野田 啓一〒631-0062
奈良県
奈良市帝塚山
2丁目21番21号
帝塚山クリニック内科,消化器科,肝臓内科,循環器科0742-41-8833
0742-49-5203
音川 公治〒631-0062
奈良県
奈良市帝塚山
1丁目1−33
千代ヶ丘高浜医院内科,在宅医療0742-52-7010
0742-52-7011
高濱 靖〒631-0045
奈良県
奈良市千代ヶ丘
2−1−31
富雄元町富雄医院内科,小児科0742-45-0178
0742-45-0887
千田 史郞〒631-0078
奈良県
奈良市富雄元町
3丁目1番2号
鳥見町永野クリニック内科,消化器科,放射線科0742-45-3550
0742-45-3875
永野 德忠〒631-0065
奈良県
奈良市鳥見町
2丁目11-8
山田胃腸科・肛門科胃腸科,内科0742-47-3870
0742-47-3108
山田 眞一〒631-0065
奈良県
奈良市鳥見町
1丁目1−1

な行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
中町いけだクリニック泌尿器科,皮膚科,内科0742-93-4381
0742-93-4391
池田 朋博〒631-0052
奈良県
奈良市中町
4842−1
二条町西大寺こころのクリニック精神科0742-36-2551
0742-36-2552
今泉 徹〒630-8002
奈良県
奈良市二条町
2−58−4 山原二条ビル4F
中登美ケ丘すぎはら婦人科婦人科0742-46-4124
0742-46-4124
杉原 研吾〒631-0003
奈良県
奈良市中登美ケ丘
6−3−3 リコラス登美ヶ丘A棟3F
まつお内科内科,消化器科0742-52-8551
0742-52-8552
松尾 隆広〒631-0003
奈良県
奈良市中登美ケ丘
6−3−3 リコラス登美ヶ丘A棟3F
二名とみお岩﨑クリニック内科,皮膚科,肛門外科0742-93-8755
0742-93-8675
岩﨑 拓也〒631-0072
奈良県
奈良市二名
三丁目1046番1
中山町西なないろクリニック内科,訪問診療,循環器内科0742-52-0716
0742-52-0717
池島 英之〒631-0013
奈良県
奈良市中山町西
3丁目218番地
二名平野西奈良メディカルクリニック歯科,内科,皮膚科,メディカルフィットネス0742-52-2110
0742-52-2109
井村 高陽〒631-0071
奈良県
奈良市二名平野
2-2148−2

は行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
藤ノ木台せいかクリニック神経内科,内科0742-46-8666
0742-46-8666
中村 聖香〒631-0044
奈良県
奈良市藤ノ木台
3−2−12
長谷整形外科クリニック整形外科0742-51-6777
0742-51-6565
長谷 隆生 〒631-0044
奈良県
奈良市藤ノ木台
4丁目6−4
百楽園田中医院整形外科0742-44-6669
0742-41-8213
田中 幸博〒631-0024
奈良県
奈良市百楽園
2丁目1−1

ま行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
三松クレヨン小児科小児科0742-52-5022
0742-52-5023
薗田 典明〒631-0074
奈良県
奈良市三松
1丁目2−8 プレミールTOMIO−101
三唯とみお診療所内科0742-45-7480
0742-45-8403
市川 篤〒631-0061
奈良県
奈良市三唯
2丁目1番地6号

北葛城郡王寺町

あ行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
王寺岩田ペインクリニック内科ペインクリニック内科,内科,麻酔科0745-33-3100
0745-33-3250
岩田 敏男〒636-0002
奈良県
北葛城郡王寺町王寺
2-6-4 クレール吉田3階

大和郡山市

ま行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
南郡山町角谷整形外科整形外科,リハビリテーション科,リウマチ科0743-55-5210
0743-55-2628
角谷 慶明〒639-1007
奈良県
大和郡山市南郡山町
520-18 近鉄大和郡山駅前ビル マインド21 4階

生駒郡三郷町

た行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
立野南やわらぎクリニック総合診療科,在宅医療0745-31-6611
0745-31-6622
北 廣美〒636-0822
奈良県
生駒郡三郷町立野南
2−8−12

大阪府

四條畷市

た行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
田原台たにむら歯科口腔外科歯科,口腔外科口腔外科0743-85-6400
0743-85-6411
谷村 昌也〒575-0013
大阪府
四條畷市田原台
4丁目4-28

大阪市北区

な行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
中津さくらクリニック内科06-6743-4066
柳楽 知義〒531-0072
大阪府
大阪市北区中津
2-8 中津リバーサイドコーポE棟1階

八尾市

や行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
山本町南室家あったかクリニック内科,訪問診療,循環器科072-990-3380
072-990-3381
室家 王介〒581-0013
大阪府
八尾市山本町南
4−1−3 岩田ビル1F

枚方市

た行

 施設名主たる診療科TEL・FAX氏名住所
津田西町高井病院整形外科,リハビリテーション科,消化器内科,呼吸器内科072-858-7272
072-858-4053
樋口 直彦〒573-0126
大阪府
枚方市津田西町
1丁目37番8号

協力医療機関連携施設一覧

奈良県

生駒市

あ行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
壱分町グループホーム壱分町ちどりグループホーム・デイ0743-76-1000
0743-76-1001
森島 淳〒6300222
奈良県
生駒市壱分町
83番2
リーガルシニア生駒住宅型ホーム0743-70-8818
072-928-2538
室家 王介〒6300222
奈良県
生駒市壱分町
328−1
小瀬町やすらぎの杜延寿特養老人ホーム0743-76-2266
0743-76-2260
飯塚〒6300223
奈良県
生駒市小瀬町
1100
生駒市立やすらぎの杜優楽老人保健施設0743-76-3300
0743-76-3404
神木 照雄〒6300223
奈良県
生駒市小瀬町
324番地2

か行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
小明町療育ステーション COLORS児童発達支援デイサービス0743-74-1010
0743-74-1100
渡辺 吾一〒6300201
奈良県
生駒市小明町
1348−1
デイサービスかがやきデイサービス0743-85-6143
0743-85-6147
池田 幸広〒6300201
奈良県
生駒市小明町
1057−4
小規模多機能型居宅介護ゆりの会「小明」小規模多機能型居宅介護0743-85-4423
0743-85-4424
津田 圭子〒6300201
奈良県
生駒市小明町
723−1
上町小規模多機能いこいの家26小規模多機能ホーム0743-72-6750
0743-72-6756
湯川 直紀〒6300131
奈良県
生駒市上町
1082−1
ハビリス介護老人保健施設0743-72-3600
0743-72-3601
榎木 晋作〒6300131
奈良県
生駒市上町
88-1

さ行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
桜ヶ丘グル−プホームアミライフ・桜ヶ丘グループホーム・デイ0743-74-9924
0743-74-2460
北條 輝久〒6300211
奈良県
生駒市桜ヶ丘
3番57号

た行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
辻町ファムール東生駒サ高住・デイサービス0743-71-6001
0743-71-6003
池田 幸広〒6300212
奈良県
生駒市辻町
373−1
高山町ゆりの会デイサービスセンターデイサービス0743-70-1014
0743-70-1015
津田 圭子〒6300101
奈良県
生駒市高山町
8075番地
ライフサポート友隣(併設クリニック有)住宅型ホーム0743-71-1234
0743-71-1246
上羽 好男〒6300101
奈良県
生駒市高山町
136番地−81

な行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
西白庭台グル−プホームさくらグループホーム0743-72-0550
0743-72-0552
竹田 幸代〒6300137
奈良県
生駒市西白庭台
2丁目1−1
中菜畑あすならホーム菜畑デイサービス0743-75-1141
0743-75-1146
加藤 智紀〒6300263
奈良県
生駒市中菜畑
2丁目1129−1
西松ヶ丘KIZUNA 西松が丘サービス付き高齢者住宅0743-74-7676
0743-74-7679
池田 真奈〒6300246
奈良県
生駒市西松ヶ丘
11-8

は行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
東菜畑あすならホーム東生駒小規模多機能ホーム0743-72-1165
0743-72-1168
加藤 智紀〒6300215
奈良県
生駒市東菜畑
1丁目298 メゾン東生駒1F
トゥインクルプラス東生駒サービス付き高齢者住宅0743-71-9010
0743-71-9012
久保 吉伸〒6300215
奈良県
生駒市東菜畑
2-732
萩の台いにしえの里 創生介護付きホーム・デイ0743-76-2050
0743-76-2060
高岡 美津子〒6300224
奈良県
生駒市萩の台
2004/4/1
グル−プホーム 櫟の家グループホーム0743-76-2050
0743-76-2060
高岡 泰範〒6300224
奈良県
生駒市萩の台
4−4−1
東山町ライフケア生駒 東山苑サービス付き高齢者住宅0743-76-2355
0743-76-2356
谷山 厚子〒6300225
奈良県
生駒市東山町
211-18

ま行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
門前町スローライフ生駒経費老人ホーム0743-75-1525
0743-75-1501
今村 順子〒6300266
奈良県
生駒市門前町
8番33号
スローライフモア住宅型ホーム0743-72-1555
0743-72-2235
園田 将司〒6300266
奈良県
生駒市門前町
8番19号
宝山寺福祉福祉事業団 梅寿荘特養老人ホーム0743-74-1175
0743-74-0452
辻村 恭範〒6300266
奈良県
生駒市門前町
8番7号
真弓南放課後デイサービス みつほ児童発達支援デイサービス0743-89-1777
0743-89-1777
山田 慶子〒6300123
奈良県
生駒市真弓南
2-6-1 サンライズビルⅡ2F

生駒郡平群町

か行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
上庄グル−プホームやわらぎグループホーム0745-45-3511
0745-45-3581
山内 裕美子〒6330905
奈良県
生駒郡平群町上庄
3丁目7番25号
介護老人保健施設悠々の郷老人保健施設0745-46-2255
0745-46-2828
原 眞起子〒6330905
奈良県
生駒郡平群町上庄
1丁目15番1号
ひまわり生駒苑介護付有料老人ホーム0745-45-5511
0745-46-3156
安井 将美〒6360905
奈良県
生駒郡平群町上庄
1-15-16
越木塚グレースの里特養老人ホーム0745-45-0865
0745-45-8213
石井 豊〒6360925
奈良県
生駒郡平群町越木塚
336-1
グループホーム グレースグループホーム0745-45-0865
0745-45-8213
石井 豊〒6360925
奈良県
生駒郡平群町越木塚
336-1

た行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
椿井第2グレースの里特養老人ホーム0745-46-2383
0745-46-2384
石井 豊〒6360911
奈良県
生駒郡平群町椿井
244

は行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
福貴グル−プホーム平群の里グループホーム0745-46-3177
0745-45-7369
澤田 洋太〒6360932
奈良県
生駒郡平群町福貴
1354−11

や行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
吉新小規模多機能ホーム彩・平群小規模多機能ホーム0745-27-9064
0745-27-0423
日髙 淳〒6360932
奈良県
生駒郡平群町吉新
1丁目3番33号

奈良市

あ行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
大和田町特別養護老人ホーム梅花苑特養老人ホーム0742-52-0221
0742-52-0200
井村 英津子〒6310055
奈良県
奈良市大和田町
2226
グループホーム大和田グループホーム0742-81-3580
0742-81-3950
足立 博〒6310055
奈良県
奈良市大和田町
石木町特別養護老人ホーム光の桜特養老人ホーム0742-51-7537
0742-51-7547
小瀧 広導〒6310054
奈良県
奈良市石木町
715−1
エリシオン奈良住宅型有料老人ホーム0742-93-8277
0742-93-8288
鈴木 昇〒6310054
奈良県
奈良市石木町
798
エリシオン石木の里介護老人保健施設0742-93-7817
0742-93-7827
増田 研一〒6310054
奈良県
奈良市石木町
799
押熊町トゥインクル おしくま住宅型有料老人ホーム0742-52-7155
0742-52-7155
久保 吉伸〒6310011
奈良県
奈良市押熊町
1526

か行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
学園南パルムドール学園前南住宅型有料老人ホーム0742-52-5600
0742-52-5601
吉岡 章〒6310034
奈良県
奈良市学園南
3丁目13−14
学園大和町アンジェロ三碓の里小規模多機能ホーム0742-51-1500
0742-51-1530
中塚 恵〒6310041
奈良県
奈良市学園大和町
3丁目4番
学園朝日町グル−プホームそれいゆ学園前グループホーム0742-41-6736
0742-41-6459
伊藤 弘子〒6310041
奈良県
奈良市学園朝日町
7−9−1
学園緑ヶ丘ディーディー学園前Ⅲ・Ⅳグループホーム0742-40-4867
0742-40-4868
藤丸 幸仁〒6310026
奈良県
奈良市学園緑ヶ丘
1-9-12
学園新田町パルムドール学園前住宅型有料老人ホーム0742-52-5557
0742-52-5561
仮屋 美貴〒6310025
奈良県
奈良市学園新田町
3219−1

さ行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
西大寺竜王町トゥインクル あやめ池住宅型有料老人ホーム0742-52-7701
0742-52-7703
久保 吉伸〒6310836
奈良県
奈良市西大寺竜王町
1丁目4-75

た行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
帝塚山介護老人保健施設アンジェロ老人保健施設0742-44-3300
0742-44-2100
榎本 晋作〒6310062
奈良県
奈良市帝塚山
2丁目21番21号
千代ヶ丘経費老人ホーム大倭滝の峯荘経費老人ホーム0742-44-2701
0742-44-1390
矢追 義法〒6310045
奈良県
奈良市千代ヶ丘
2丁目3番の1
鳥見町あすならホーム富雄小規模多機能ホーム0742-53-1165
0742-51-1185
加藤 智紀〒6310065
奈良県
奈良市鳥見町
3丁目11-1

な行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
中町グル−プホームとみのくにグループホーム0742-49-1392
0742-49-1092
清水 宏治〒6310052
奈良県
奈良市中町
3857
二条町ホームケアー生駒介護付老人ホーム0743-71-6558
0743-71-6588
山根 三智〒6300266
奈良県
奈良市二条町
8−16
二名学園前西特別養護老人ホーム奈良苑特養・経費老人ホーム・デイ0742-45-1243
0742-45-1244
松田 壮広〒6310072
奈良県
奈良市二名
3丁目1151番地1
こまどりと丘特別養護老人ホーム0742-51-7351
0742-51-7358
大波 律子〒6310072
奈良県
奈良市二名
1丁目2356-1
中登美ヶ丘アップル学園前介護老人保健施設0742-51-2200
0742-51-2201
北神 敬司〒6310003
奈良県
奈良市中登美ヶ丘
4丁目3番
中山町トゥインクル 中山町住宅型有料老人ホーム0742-93-5901
0742-93-5920
久保 吉伸〒6310012
奈良県
奈良市中山町
2-1

は行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
百楽園Cocode百楽園サービス付き高齢者住宅0742-44-7777
0742-44-6680
山本 真紀〒6310024
奈良県
奈良市百楽園
5丁目4番19号

ま行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
三松介護付有料老人ホーム春日苑介護付きホーム0742-45-8834
0742-45-8824
水田 仙子〒6310074
奈良県
奈良市三松
3−4−11
南登美ヶ丘ディーディー学園前Ⅰ・Ⅱグループホーム0742-40-4867
0742-40-4868
藤丸 幸仁〒6310023
奈良県
奈良市南登美ヶ丘
17-3
南田原町デイサービスひだまりデイサービス0743-75-1477
0743-75-7007
池田 幸広〒6300135
奈良県
奈良市南田原町
1036−1

生駒郡三郷町

さ行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
信貴南畑特別養護老人ホーム ビオスの丘三郷特養老人ホーム0745-33-3335
0745-33-3336
井原 良友〒6360833
奈良県
生駒郡三郷町信貴南畑
1丁目7番26号
勢野北デイサービスセンターやわらぎデイサービス0745-31-6688
0745-31-6655
松井 寿子〒6360822
奈良県
生駒郡三郷町勢野北
1丁目4番25号

生駒郡斑鳩町

た行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
龍田南介護付有料老人ホーム もみじの里介護付老人ホーム0745-75-8822
0745-75-8833
早坂 美恵子〒6360153
奈良県
生駒郡斑鳩町龍田南
5−1−40

大阪府

大東市

た行

 施設名類型TEL・FAX氏名住所
龍間光照園サービス付き高齢者住宅072-869-1123
072-869-1124
上野 優〒5740012
大阪府
大東市龍間
1274-1